ДАЙДЖЕСТ: |
Захарова обратила внимание на то, что Порошенко объяснил свои действия попыткой «восстановить доверие к власти». «О том, что намерен сделать для восстановления доверия к власти сам Порошенко и что ему ответили генпрокурор и премьер, не сообщается», — отметила представитель дипломатического ведомства.
Президент Украины предложил Яценюку и Шокину оставить свои должности 16 февраля.
«ГПУ, к сожалению, не смогла заручиться доверием общества. И именно поэтому на повестке дня стоит вопрос об отставке генпрокурора. С такими же мерками следует подходить и к правительству. Кабинет министров сделал немало для спасения страны, стабилизации экономической ситуации и старта реформ. Но общество явно решило, что ошибок больше, чем достижений, и отказало министрам в доверии», — говорится в сообщении главы государства, распространенном его пресс-службой.
Порошенко подчеркнул, что для восстановления доверия к власти «терапии уже мало, нужна хирургия».
Власть на Украине сменилась в феврале 2014 года в результате Евромайдана — массовых выступлений в поддержку курса на интеграцию с Евросоюзом, начавшихся в разных городах страны в ноябре 2013-го.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы