ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Парламента ЧР Хамзат Дадаев в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения провел встречу со студентами Чеченского государственного университета.
Начиная свою беседу, Х. Дадаев обратил внимание присутствующих на позитивные преобразования в нашем регионе, произошедшие благодаря реализации курса Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Он отметил, что молодежь должна знать историю своего народа, через какие испытания он прошел. Это дает возможность для сравнительного анализа. А когда ты знаешь, какой ценой достались мир и стабильность, начинаешь лучше их ценить.
- Для нас, представителей старшего поколения, очень важно, чтобы молодые люди в полной мере осознавали пагубность и кощунство действий, совершаемых террористами и экстремистами. Только враги истинного Ислама станут проливать кровь невинных людей, что, в общем, и происходит сегодня на Ближнем Востоке. Мы не вправе позволить врагам государства расшатывать ситуацию в нашем регионе, наоборот, наша обязанность -доказать всему миру, что чеченский народ способен ценить и приумножать мир и стабильность на своей земле, - сказал парламентарий.
![]() |
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому
ДАГЕСТАН. В Дагестане весной снизились цены на яйца и выросли цены на овощи и фрукты
ДАГЕСТАН. Дагестан прокладывает новый транспортный коридор к морскому порту
ДАГЕСТАН. Дагестанские спортсменки вошли в список победительниц Всероссийского чемпионата
ВОЛГОГРАД. Огонь не пройдёт: в регионе усиливают контроль в лесах на фоне пожароопасного сезона
ДАГЕСТАН. Дагестан получил 800 км новых газовых артерий по программе догазификации
ВОЛГОГРАД. Фоторобот в эфире: правоохранители просят помощи в установлении личности женщины
СТАВРОПОЛЬЕ. Регион без границ: Ставрополье наращивает торговлю по всему миру
КРЫМ. Путин: Климат Крыма идеально подходит для оздоровления всей семьи
ВОЛГОГРАД. Улицы с характером: юг Волгограда получил семь новых «ароматных» названий