| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения заместитель Председателя Парламента ЧР Али Абдуллаев и депутат Сайд-Хамзат Жамалуллайл приняли участие во встрече со студентами Чеченского государственного университета.
В числе почетных гостей здесь присутствовали советник Главы ЧР Адам Шахидов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев, префект Октябрьского района Русланбек Исмаилов и руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.
На повестку дня был поднят актуальный вопрос - влияние интернет проповедей на мировоззрение подрастающего поколения. В своих выступлениях гости отмечали, что сбившиеся с истинного пути лжеидеологи, обманным путем вовлекают молодежь в свои ряды. По их словам, ученые-богословы всего мира единогласно осудили античеловеческую деятельность экстремистов и признали их вероотступниками и приспешниками иблиса.
В завершении встречи парламентарии призвали молодежь быть бдительными, проводить время с пользой для себя и окружающих, уделять пристальное внимание учебе, а не социальным сетям. Ведь именно им, уже в скором времени предстоит в полной мере продолжить созидательный курс Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который ценой своей жизни добился мира и процветания в республике.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году