| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения заместитель Председателя Парламента ЧР Али Абдуллаев и депутат Сайд-Хамзат Жамалуллайл приняли участие во встрече со студентами Чеченского государственного университета.
В числе почетных гостей здесь присутствовали советник Главы ЧР Адам Шахидов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев, префект Октябрьского района Русланбек Исмаилов и руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.
На повестку дня был поднят актуальный вопрос - влияние интернет проповедей на мировоззрение подрастающего поколения. В своих выступлениях гости отмечали, что сбившиеся с истинного пути лжеидеологи, обманным путем вовлекают молодежь в свои ряды. По их словам, ученые-богословы всего мира единогласно осудили античеловеческую деятельность экстремистов и признали их вероотступниками и приспешниками иблиса.
В завершении встречи парламентарии призвали молодежь быть бдительными, проводить время с пользой для себя и окружающих, уделять пристальное внимание учебе, а не социальным сетям. Ведь именно им, уже в скором времени предстоит в полной мере продолжить созидательный курс Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который ценой своей жизни добился мира и процветания в республике.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил экс-президента республики и мецената с днем рождения
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда