| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты Парламента Чеченской Республики активно продолжают проводить встречи с населением.
По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова вице-спикер законодательного собрания республики Али Абдуллаев и депутат Сайд-Хамзат Жамалуллайл провели встречу с медицинским персоналом Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера, на которой обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания населения.
Особое внимание на встрече акцентировалось на недопущении вовлечения молодежи в зарубежные конфликты и ряды незаконных вооруженных формирований. Гости отметили, что родители должны как можно больше контролировать увлеченность детей социальными сетями. Статистика показывает, что большое количество новобранцев в ряды экстремистов попадают именно путем вербовки в различных соцсетях.
Также депутаты Усман Оздамиров и Лема Дадаев провели встречу с преподавательским коллективом и студентами Гуманитарно-технического техникума.
Главная тема встречи - «Духовно-нравственное воспитание молодежи как инструмент противодействия экстремизму».
В своих выступлениях парламентарии отмечали, что Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров прикладывает огромные усилия для того, чтобы чеченская молодежь получала достоверные знания об истинном исламе. В этой связи депутаты Парламента ЧР призвали студентов постигать знания, быть усердными, слушаться родителей и преподавателей.
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему