| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил с дружественным визитом Республику Ингушетия, в ходе которого состоялась встреча с Главой РИ Юнус-Беком Евкуровым.
Мероприятие прошло в столице региона - городе Магас.
По словам Р. Кадырова, беседа состоялась откровенная и полезная. На ней обсуждались вопросы, которые позволят ещё более укрепить отношения между ЧР и РИ.
"Мы видим проблемы, не утаиваем их, намерены вместе двигаться по пути решения. Поручили создать совместную комиссию, которая изучит все так называемые спорные вопросы, и предложить пути решения", - пишет на своей странице в Инстаграм Р. Кадыров.
Он также отметил, что в ходе встречи нашел понимание в вопросах недопустимости в ЧР и РИ каких-либо религиозных течений, сбивающих молодое поколение с истинного пути.
"Мы договорились, что в Чечне и Ингушетии не должно быть религиозных течений, противоречащих Корану, Сунне, кадарийскому и накшбандийскому тарикатам. В своё время религиозные экстремисты окрепли в Чечне, развязали войну и террор, вторглись в Дагестан. Это привело к национальной трагедии. Сегодня какие-то люди красиво говорят, но ведут народ в пропасть. Их имена всем известны. Если они считают, что правы, пусть на научной основе докажут это. Просто наблюдать, как пытаются внести раздор, расколоть народы, мы не намерены", - отметил Р. Кадыров.
Также Глава ЧР подчеркнул, что встречи с Ю.-Б.Евкуровым планируется проводить часто, и что такое сотрудничество будет полезным народам ЧР и РИ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. После мирного соглашения между Баку и Ереваном нужно смотреть вперед – Папуашвили
АЗЕРБАЙДЖАН. Население Азербайджана выросло на 30 тыс человек в этом году
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии собираются побить мировой рекорд гиревого спорта — иеромонах Серафим на вершине
РОСТОВ. «Твой выбор сегодня»: анонсирована программа по профилактике здоровья для молодежи
США сделали исключение из антироссийских санкций для месторождения Карачаганак
Студенты-медики СКФУ помогут работе скорой помощи Ставрополя