| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг мнение о том, что между ним и руководителем Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым сложились натянутые отношения.
«Если вы смотрите телевизор, то, наверное, знаете, что на днях Магас и Грозный стали городами-побратимами. Если бы у нас были натянутые отношения, то этого бы не случилось. Юнус-Бек Евкуров – руководитель одного региона, а я – другого. Он отвечает за свой регион, и у него это неплохо получается. И отношения между нами нормальные, дружеские. Я желаю ему успехов в работе", - сказал Р. Кадыров.
Он подчеркнул, что чеченцы и ингуши – братские народы, которых связывает много общего. Глава республики отметил, что никогда не разделял жителей двух республики и впредь не собирается.
При этом Р.Кадыров добавил, что в какой-то период в отношениях двух глав регионов действительно были определенные моменты, но "они были связаны не с их личностными качествами, а со сложными вопросами, которые нужно было решать».
«Это в том числе вопросы по границам, но мы решили пока не поднимать их, понимая, что в будущем это нужно будет обсудить», - сказал Р.Кадыров.
Источник: Пресс-служба Главы и правительства Чеченской Республики
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии