Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Год пожарной охраны сотрудники МЧС проводят в Чечне акцию «Наше призвание — спасать!»


Просмотров: 992Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чеченской Республике стартовала акция «Наше призвание — спасать!», приуроченная к Году пожарной охраны, объявленному министром МЧС России Владимиром Пучковым.


В течение 2016 года сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике расскажут жителям региона о своих боевых буднях, вспомнят наиболее яркие истории спасательных работ, а также проведут масштабную профилактическую работу, направленную на предотвращение пожаров.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по ЧР Расула Абдулвахабова, акция включает работу с детьми в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, экскурсии по пожарно-спасательным подразделениям, выставки техники и вооружения, публикации и сюжеты в средствах массовой информации, конкурсы, спортивные и другие мероприятия.


Сегодня первые мероприятия прошли в общеобразовательных школах города Урус-Мартан и станицы Горячеисточненская. Специалисты чеченского чрезвычайного ведомства рассказали учащимся о своей профессии, боевых буднях и сложностях, с которыми им приходится сталкиваться при ликвидации крупных пожаров.


Ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного и различное снаряжение, в том числе дыхательные аппараты, позволяющие проводить спасработы в непригодной для дыхания среде. Учащимся предложили самим ненадолго стать пожарными — школьники смогли примерить боевую одежду пожарных и ликвидировать учебное возгорание с помощью огнетушителя.


Во время мероприятий сотрудники МЧС уделили внимание и вопросам безопасности. Участники акции узнали об основных причинах возникновения пожаров и порядке действий при них.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"