| ДАЙДЖЕСТ: |
Выход станции оцеплен, однако поезда продолжают следовать в штатном режиме.
Ранее в понедельник, 29 февраля, сообщалось, что в районе «Октябрьского поля» по подозрению в убийстве ребенка задержана его няня. По информации РЕН ТВ, женщина в черной одежде держала отрезанную голову ребенка и обещала взорвать себя у станции. Тело ребенка примерно 3-4 лет обнаружили в квартире дома, расположенного на улице Народного Ополчения, после того, как там был потушен пожар.
По предварительным данным, няня ребенка (гражданка одного из государств Средней Азии 1977 года рождения), дождавшись пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, убила малыша, подожгла квартиру и ушла.
«Учитывая явно неадекватное поведение задержанной, следователи незамедлительно назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков», — говорится в сообщении столичного главка Следственного комитета.
Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего.
![]() |
Музей Зелимхана в Харачое: культурный центр на родине легендарного абрека
КАРАБАХ. Глава Бакинского офиса Совета Европы вызван в МИД Азербайджана
Путин почтил минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны
Борт из Гюмри приземлился в Махачкале из-за ошибочно сработавшего датчика разгерметизации