| ДАЙДЖЕСТ: |
Выход станции оцеплен, однако поезда продолжают следовать в штатном режиме.
Ранее в понедельник, 29 февраля, сообщалось, что в районе «Октябрьского поля» по подозрению в убийстве ребенка задержана его няня. По информации РЕН ТВ, женщина в черной одежде держала отрезанную голову ребенка и обещала взорвать себя у станции. Тело ребенка примерно 3-4 лет обнаружили в квартире дома, расположенного на улице Народного Ополчения, после того, как там был потушен пожар.
По предварительным данным, няня ребенка (гражданка одного из государств Средней Азии 1977 года рождения), дождавшись пока родители со старшим ребенком покинут квартиру, убила малыша, подожгла квартиру и ушла.
«Учитывая явно неадекватное поведение задержанной, следователи незамедлительно назначили ей судебно-психиатрическую экспертизу для установления ее способности понимать значение своих действий и поступков», — говорится в сообщении столичного главка Следственного комитета.
Возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего.
![]() |
Договоренности Еревана, Москвы и Баку по-прежнему востребованы: МИД России
Власти пытаются погасить недовольство и превратить ААЦ в «низкую церковь»: Маркедонов
Сбои интернета в Ростовской области: какие сервисы будут работать
ЧЕЧНЯ. Старые дома — новые жизни: как довоенная архитектура живёт в современном Грозном
КЧР. В Карачаево-Черкесии планируют наращивать применение безналичных расчетов за товары и услуги
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева поделились публикациями в связи с Днем Победы Азербайджана
АРМЕНИЯ. В Астане заработала штаб-квартира фонда стабилизации и развития ЕАЭС
ГРУЗИЯ. Сотрудничество с Китаем особо ценно для Грузии – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Бочоришвили назвала абсурдными обвинения Тбилиси в остановке евроинтеграции