| ДАЙДЖЕСТ: |
Митрохин и его однопартийцы, Антон Антонов-Овсеенко и Станислав Белянский, были задержаны сотрудниками правоохранительных органов 26 января возле здания администрации президента. После чего их доставили в отделение полиции.
При этом первый зампредседателя московского «Яблока» Галина Михалева, также присутствовавшая на акции, заявила, что активисты партии и раньше проводили пикеты у администрации Кремля, но проблем с полицией не возникало.
призвал относиться к оппозиции как к врагам народа. В частности, уполномоченная по правам человека Элла Памфилова посчитала его высказывания «медвежьей услугой» президенту России. Депутат заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник попросил проверить слова Кадырова на экстремизм.Митрохин ранее уже был оштрафован судом на 15 тысяч рублей за аналогичное нарушение. 12 декабря 2015 года политика задержали во время проведения акции в защиту Конституции РФ на Пушкинской площади в Москве.
Митрохин — российский политический деятель, председатель Российской объединенной демократической партии «Яблоко» в 2008-2015 годах, председатель Московского регионального отделения партии «Яблоко».
![]() |
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении
ЧЕЧНЯ. Кубок пожарно-спасательного спорта: в Грозном соревнуются сотрудники МЧС СКФО
Новак поручил нефтяникам обеспечить дополнительные поставки топлива в регионы
Евровидение как зеркало культурной эволюции: цена победы — потеря себя.
ЧЕЧНЯ. «Движение первых» превратило бульвар Эсамбаева в гигантскую площадку талантов