| ДАЙДЖЕСТ: |
В программе трехдневного пребывания гостей: посещение ООО «Чеченские минеральные воды» в Серноводске, ООО «Совхоз Родина» в Грозном, они также посетят спортивно-оздоровительный туристический комплекс «Грозненское море» и туристический комплекс Кезеной-Ам.
В рамках визита запланирована встреча с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, встреча с представителями органов исполнительной власти, деловых кругов, духовенства. Для представителей Катара будет презентован экономический потенциал республики и инвестиционные проекты.
Гости также станут свидетелями грандиозного боксерского вечера, который состоится в спорт-холле «Коллизей».
В среду, на встрече с главой республики, заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов отметил, что деловые круги Катара заинтересованы в реализации на территории региона крупных проектов, среди которых НПЗ, аэропорт, цементный завод.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС призвал Ереван присоединиться к санкциям против Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС ведет переговоры по Зангезурскому коридору – Марта Кос
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан окажет поддержку пострадавшим от мин
АРМЕНИЯ. Ереван примет весной 2026 года первый саммит Армения-ЕС
КЧР. В Черкесске будут судить слесаря, чья халатность привела к взрыву газа и погубила людей
АРМЕНИЯ. Ереван и Брюссель перешли на стратегический уровень сотрудничества
АРМЕНИЯ. В Армении рассказали о старте процесса либерализации визового режима с ЕС
КАРАБАХ. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе