ДАЙДЖЕСТ: |
Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев провел совещание с руководителями подведомственных учреждений по подготовке и проведению празднования 200-летия со дня основания города Грозного. В совещании приняли участие также представители мэрии г.Грозного, министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, министерства образования и науки ЧР.
На совещании детально обсудили проект Плана основных мероприятий, приуроченных к предстоящему большому юбилею столицы республики, который в дальнейшем будет представлен на рассмотрение и утверждение федеральному организационному комитету по подготовке празднования юбилея столицы ЧР. Напомним, празднование 200-летия Грозного в 2018 году утверждено на высшем уровне.
Органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке и проведении посвященных событию торжественных мероприятий.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии