ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Владимир Путин назначил Руденю на пост исполняющего обязанности губернатора Тверской области 2 марта. Глава государства выразил надежду, что на новом месте работы он «использует все свои знания, опыт и организаторские способности», а также докажет местным жителям, что в состоянии возглавить регион.
Предыдущий глава области Андрей Шевелев был отправлен в отставку по собственному желанию.
Игорь Руденя с 2005 по 2007 год занимал пост статс-секретаря — заместителя министра сельского хозяйства России. С 2007 по 2012 год был директором департамента регионального развития и агропромышленного комплекса правительства России.
Андрей Шевелев был губернатором Тверской области с июля 2011 года. До этого занимал должность первого заместителя председателя правительства Рязанской области.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей