ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Владимир Путин назначил Руденю на пост исполняющего обязанности губернатора Тверской области 2 марта. Глава государства выразил надежду, что на новом месте работы он «использует все свои знания, опыт и организаторские способности», а также докажет местным жителям, что в состоянии возглавить регион.
Предыдущий глава области Андрей Шевелев был отправлен в отставку по собственному желанию.
Игорь Руденя с 2005 по 2007 год занимал пост статс-секретаря — заместителя министра сельского хозяйства России. С 2007 по 2012 год был директором департамента регионального развития и агропромышленного комплекса правительства России.
Андрей Шевелев был губернатором Тверской области с июля 2011 года. До этого занимал должность первого заместителя председателя правительства Рязанской области.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии открылся премиальный горный отель «Cosmos Vladikavkaz La Vallee»
ЕС намерен взять под контроль Черное море без участия России
КРЫМ. Ночь над Крымом: четыре украинских дрона сбиты за одну ночь
NB.1.8.1: что известно о новом штамме коронавируса в России и в мире?
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»