| ДАЙДЖЕСТ: |
Претендент на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии сенатор Берни Сандерс победил своего основного соперника бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон на собраниях актива (кокусах) в Мэне. Об этом сообщает CBS News.Согласно опубликованным результатам, Сандерс получил 64 процента голосов, а Клинтон — 36 процентов.
В итоге на предстоящем съезде у Сандерса станет еще на 14 делегатов больше, у Клинтон — на шесть.
В настоящее время экс-госсекретарь может располагать голосами 1120 делегатов, сенатор — 476.
В субботу, 5 марта, демократы определялись с предпочтительным для них кандидатом в президенты США сразу в трех штатах, Канзасе, Небраске и Луизиане. В первых двух штатах победил Сандерс, в третьем — Клинтон.
Материалы по теме
08:28 2 июля 2015
Женщина-танк
Как к президентской гонке подготовилась Хиллари КлинтонПо итогам праймериз 1 марта в «супервторник» Клинтон одержала победу в семи штатах: в Алабаме, Арканзасе, Джорджии, Массачуссетсе, Теннесси, Техасе и Вирджинии.
В июле обе партии проведут Национальные конвенты, на которых будут избраны их кандидаты. Выборы президента США пройдут 8 ноября.
![]() |
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию
Патрульный самолет США провел разведку над районом учений КСИР в Ормузском проливе