ДАЙДЖЕСТ: |
Эксперты Bloomberg объясняют происходящее на Лондонской бирже сообщениями о снижении числа работающих буровых установок, а также снижением уровня производства нефти в США до минимального показателя с ноября 2014 года.
Согласно данным Baker Hughes Inc., которые приводит агентство, количество нефтяных буровых установок в США снизилось до 392, что является самым низким показателем с декабря 2009 года. Кроме того, данные комиссии по торговле товарными фьючерсами свидетельствуют о том, что перспектива снижения и застывания цен на уровне $20 за баррель исчезла.
«Мы начинаем замечать снижение уровня производства в США, и если оно продолжится, это будет стимулом для длительного роста цен. Тем не менее чем выше цены, тем более они уязвимы к какой-то коррекции, учитывая, что мы вступаем в период сезонной слабости», — говорит главный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.
Как пишет Bloomberg, рост цен на нефть также связан с тем, что нефтяные трейдеры предвкушают результаты встречи стран ОПЕК в Вене, где ее участники должны обсудить замораживание уровня добычи на январском уровне.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Знания достойны наград: в Грозном подвели итоги интеллектуальной игры «1 418»
КАЛМЫКИЯ. Китайцы вложили 2 млрд в новый мясокомбинат в Калмыкии
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела