| ДАЙДЖЕСТ: |
«Как можно объяснить ситуацию, когда в Барнауле (Алтайский край) в детском саду №258 семьи награждают грамотами с гербом и флагом Украины, или это сделано специально и теперь Алтайский край входит в состав Украины? Объясните пожалуйста», — написала она.
Комментируя ситуацию, заведующая учебным заведением Анна Елфимова заявила, что случившееся является результатом «обычной человеческой невнимательности». По ее словам, воспитатели просто скачали образец грамоты из интернета, а на украинский трезубец никто не обратил внимания.
«Ничего страшного не случилось, я не вижу в этом никакой проблемы. Ажиотаж вокруг этой ситуации создавать не нужно, конфликт этот надуманный и бесполезный. Грамоту эту выдали еще в декабре, с тех пор три месяца прошло», — подчеркнула она, добавив, что семье награжденного ребенка следовало сразу обратиться к руководству детского сада.
«Алтапресс» отмечает, что грамоты выдали детям только одной из групп учебного заведения.
![]() |
АРМЕНИЯ. Самый преданный генерал Николая II Гусейн хан Нахичеванский. Фуад Ахундов и Эльмар Гусейнов
АРМЕНИЯ. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
АРМЕНИЯ. Третий поезд с бензином отправлен из Азербайджана в Армению
ЧЕЧНЯ. Хасмагомед Магомаев: голос чеченской прессы в эпоху перемен.
Казахстанские спасатели выручили 28 замерзающих пассажиров автобуса
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины