ДАЙДЖЕСТ: |
Как отметила директор организации "Тур-Экс" Элина Батаева, статус официального туроператора дает компании широкие возможности развития.
"Теперь мы можем на официальном уровне участвовать в разработке и реализации внутреннего турпродукта. В Росреестре мы числимся за номером МВТ 016468. Туда мы внесены приказом Ростуризма от 29 февраля под номером 69 пр.16. Официальный статус туроператора дает нам возможность предоставлять нашим клиентам страховку. Сейчас мы занимаемся внутренним туризмом, на выезд не работаем", - сказала она.
Э. Батаева также подчеркнула, что "Тур-Экс" уже имеет большой опыт в предоставлении бесплатной туристской информации и консультации клиентов.
"Кроме того, мы предоставляем такие услуги, как экскурсии по Чеченской Республике и СКФО; трансфер, прокат автомобилей, туристического инвентаря; бронирование билетов, отелей и туров; визовая поддержка; организация конференций и деловых поездок. С появлением статуса туроператора эти и многие другие функции будут расширяться, а это значит, что туризм в Чеченской Республике обретёт новый виток развития", - сказала Э. Батаева.
![]() |
ЧЕЧНЯ. МегаФон ускорил интернет для студентов Грозного — как это было и зачем
ЧЕЧНЯ. Чеченский медицинский колледж провёл «Ярмарку вакансий» для будущих медиков
Запрет на благотворительные сборы на личные карты прорабатывают в Госдуме
В Испании застрелен бывший советник Януковича Андрей Портнов
ЧЕЧНЯ. В Чечне готовятся к бизнес-миссии главного паркового сообщества России
Через год после ремонта обрушилась 650-летняя Барабанная башня в Китае
Лавров приехал в Армению с целью получить от Пашиняна четкий ответ на единственный вопрос