| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня стало известно, что подведомственная Комитету Правительства Чеченской Республики по туризму организация ГУП «Тур-Экс», @visit_chechnya получила статус официального туроператора России. Таким образом, на территории Чеченской Республики появился первый региональный туроператор, который занимается въездным туризмом.
Как сообщает официальный сайт Комитета , с появлением такого статуса, у ГУП «Тур-Экс» появятся новые возможности для развития. Сегодня, теперь уже по праву можно сказать – республиканский туроператор ГУП «ТУР-ЭКС», занимается предоставлением бесплатной туристской информации и консультациями клиентов, популяризацией туризма внутри республики, информационным сопровождением туризма в Чеченской Республике в сети Интернет и работой со СМИ.
Так же оказывает услуги: экскурсии по Чеченской Республике и СКФО; трансфер, прокат автомобилей, туристического инвентаря; бронирование билетов, отелей и туров; визовая поддержка; организация конференций и деловых поездок. С появлением статуса туроператора эти, и многие другие функции будут расширяться, а это значит, что туризм в Чеченские Республики обретёт новый виток развития.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный готовит грандиозный парк развлечений за 5 миллиардов
КЧР. Бывшего начальника управления мэрии Черкесска обвинили в превышении полномочий
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по популярности у россиян
ЧЕЧНЯ. Северный Кавказ становится мировым центром халяльной индустрии
АБХАЗИЯ. Граница с Абхазией: пропускная способность КПП возрастет в девять раз
Anthropic предупредила об ИИ-червях: модель запустили на 8 из 9 устройств
ЧЕЧНЯ. Жюри всероссийского конкурса оценило бренды одежды Ставрополья и Чечни
ЧЕЧНЯ. 121 год: самая пожилая женщина России отмечает день рождения