ДАЙДЖЕСТ: |
В ведомстве отметили, что организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не освобождены от ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности.
Чеченстат напомнил, что непредоставление или несвоевременное предоставление в органы государственной статистики годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, аудиторского заключения влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от трех тысяч до пяти тысяч рублей (ст.19.7 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30 декабря 2001 года№ 195-ФЗ).
Организация может представить бухгалтерскую отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи через систему Web-сбора Чеченстата, а также через специализированных операторов связи на основе XML-шаблона, утвержденного приказам ФНС России от 31.12.2015 № АС-7-6/711@.
![]() |
КРЫМ. Ночь над Крымом: четыре украинских дрона сбиты за одну ночь
NB.1.8.1: что известно о новом штамме коронавируса в России и в мире?
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»
Технологию очистки песка от мазута бактериями проверяют в Анапе
Эксперт Болотова рассказала, как нейросети меняют рынок труда
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы