| ДАЙДЖЕСТ: |
По данным LifeNews, источником возгорания был строительный мусор. О личности погибшего ничего не сообщается.
14 января в одной из высоток «Алых парусов» в районе Щукино погибла проживавшая там Ирина Володина — дочь телеведущего Евгения Кочергина. Женщина провалилась в шахту лифта с седьмого этажа. Как сообщает СКР, причиной инцидента «стала техническая неисправность и разлом кабины» подъемника.
22 января СКР сообщил о предъявлении обвинения механику Алексею Белоусову — сотруднику обслуживающей компании «Лифт Гарант», отвечавшему за техническое обслуживание лифта. Механик заявил, что не признает вину.
В середине февраля были возбуждены уголовные дела в отношении руководства двух компаний, отвечающих за эксплуатацию лифтов в жилом комплексе.
![]() |
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов