Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Поднебесной ограничен доступ к «ВКонтакте»


Просмотров: 986Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Поднебесной ограничен доступ к «ВКонтакте»Недавно появилась информация о том, что в Китае, в некоторых провинциях, появились проблемы с доступом к социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщает «Роскомсвобода» ссылаясь на отзывы пользователей.
Информацию об ограничениях к «ВК» в Китае подтвердили ресурс greatfirewallofchina.org, этот ресурс был создан для того, чтобы проверять доступ к интернет-ресурсам со стороны Китая. На это портале размещена информация, в которой говорится, что в некоторых провинциях Китая доступ к социальной сети «ВКонтакте» ограничен. Мобильная версия социальной сети вначале была доступна, но потом появилась в числе запрещенных ресурсов. Кроме этого, блокировку доступа к «ВК» в Китае подтверждает ресурс blockedinchina.net.
Руководитель проекта «Роскомсвобода» Артем Козлюк сообщил СМИ, что он полностью доверяет данным greatfirewallofchina.org. Помимо этого, он отметил, что информация, размещенная о блокировке Wikipedia в Поднебесной, была подтверждена отзывами пользователей.
Напоминаем, что в декабре 2015 года Китай закрыл доступ к онлайн-энциклопедии Википедия. Причиной блокировки стал тот факт, что онлайн-энциклопедия перешла на защищенный протокол HTTPS, в результате чего стало очень сложно фильтровать статьи Википедии «великим китайским фаерволом». Доступ к Википедия на территории Китая пока не восстановлен и пока неизвестно, когда онлайн-энциклопедия уйдет с реестра заблокированных сайтов.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"