| ДАЙДЖЕСТ: |
В преддверии дня Конституции состоялась встреча депутатов Парламента ЧР Хамзата Дадаева и Лемы Дадаева с жителями с. Хамби-Ирзи Ачхой-Мартановского муниципального района.
Открывая встречу, Х. Дадаев напомнил собравшимся о приближающейся знаменательной дате, которая изменила политическое самочувствие чеченского народа на годы вперед.
- 23 марта 2003 года стартовал мирный и созидательный процесс в истории Чеченской Республики. Мы все хорошо помним насколько долгим и трудным был этот путь. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников отдали свои жизни во имя спасения народа и возвращения республики в правовое поле Российской Федерации, - отметил он.
Продолжая беседу, Л. Дадаев указал на необходимость усиления работы с подрастающим поколением, делая при этом акцент на воспитательные беседы.
- Чеченская молодежь подвергается активным нападкам со стороны лжеидеологов. Их воздействие и влияние на разум подрастающего поколения с каждым днем становится сильнее, соответственно, и мы должны активизировать работу по противодействию экстремистской идеологии, - отметил парламентарий.
![]() |
РОСТОВ. На трассе М-4 «Дон» приостановили работу автозаправочные станции «Лукойл»
ЧЕЧНЯ. Дагестан и Чечня стали лидерами по стоимости бензина и дизеля на Северном Кавказе
АСТРАХАНЬ. Астраханские власти сократят потребление бензина госструктурами для борьбы с очередями