Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Тринадцатый год Конституции


Просмотров: 895Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Тринадцатый год КонституцииТринадцатый год Конституции


Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ислам Кадыров провел встречу с жителями села Старые Атаги. Она была приурочена к наступающей 13-й годовщине со дня проведения всенародного референдума по принятию Конституции ЧР.

 

На мероприятии также присутствовали заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев и представители районных властей.  Р. Кадыров напомнил, какое значение для Чеченской Республики имеет Конституция: «Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников ценой собственной жизни положили конец войне. Только его решительные действия спасли наш народ от гибели. Именно благодаря Ахмату-Хаджи наша республика вернулась в правовое поле страны и стала полноценным субъектом Российской Федерации. Его путь продолжил Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, который сегодня является гарантом стабильности и процветания нашего региона».

 

«С референдума, – продолжил И. Кадыров, – начался курс на восстановление республики, ее возрождение и обновление. За прошедшие 10 лет мы сделали огромный прорыв вперед. Мир никогда не видел таких темпов послевоенного восстановления территории».

 

По словам руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР И. Кадырова, никто не имеет права забывать, что именно принятие Основного закона явилось фундаментом, на котором была построена чеченская государственность.

 

Виктория Хан

 

№ 44 (2728)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"