| ДАЙДЖЕСТ: |
От имени депутатского корпуса Парламента Чеченской Республики и от себя лично искренне поздравляю вас с Днём Конституции Чеченской Республики!
Референдум по принятию Конституции Чеченской Республики состоялся 15 лет назад. Инициатором и вдохновителем его проведения, а также автором проекта Основного закона республики был наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он заявил тогда, что готов принять любой выбор своего народа, потому что мнение жителей республики является для него неукоснительным приоритетом. Ахмат-Хаджи прекрасно осознавал, что только единая воля народа может стать фундаментом мирного процесса на территории республики. Он был уверен, что это единственно верный путь.
Мы помним, в каких тяжёлых условиях шла подготовка к голосованию. Банды международных террористов и экстремистов всеми силами пытались сорвать референдум, но Ахмат-Хаджи и его соратники воплотили в жизнь мечту народа Чеченской Республики стать хозяином своей судьбы.
Конституция обозначила точку невозврата к периоду хаоса, беззакония и вражды, которые подвели наш народ к краю пропасти. С принятием Основного закона путём народного волеизъявления начался отсчёт новой, мирной жизни и возрождения республики.
Наследие Ахмата-Хаджи, как непреложный кодекс служителя интересам народа и Родины, с честью и славой воплощает Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров и многотысячная команда его единомышленников. Их деятельность привела регион к процветанию в составе великой и сильной державы - Российской Федерации. Мы обязаны бережно хранить завещанные Ахматом-Хаджи мир и согласие. Они являются основой для наших новых достижений на благо Родины!
Я поздравляю всех с Днём Конституции Чеченской Республики! Желаю мира, добра и благополучия!
С уважением,
Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада