ДАЙДЖЕСТ: |
Семнадцать лет назад, 23 марта 2003 года, произошло историческое событие – состоялся референдум, положивший начало новой, мирной жизни для чеченского народа.
В этот день в ходе всенародного голосования была принята Конституция ЧР, инициатором которой выступил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.
Несмотря на сомнения в его необходимости, препятствия, чинимые для его проведения, а также многочисленные угрозы расправ со стороны террористов, референдум состоялся. Голосовать на избирательные участки пришло более 500 тысяч человек. Около 90 процентов из них проголосовало за проект новой Конституции ЧР. Жители республики также выразили свою волю и желание жить в составе многонациональной России.
Желаю вам семейного благополучия, мирного неба над головой и долгих лет счастливой жизни! С праздником!
Глава Чеченской Республики Р. А. Кадыров
![]() |
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии
ГРУЗИЯ. Европа призвала грузинскую оппозицию пойти на выборы