| ДАЙДЖЕСТ: |

Семнадцать лет назад, 23 марта 2003 года, произошло историческое событие – состоялся референдум, положивший начало новой, мирной жизни для чеченского народа.
В этот день в ходе всенародного голосования была принята Конституция ЧР, инициатором которой выступил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.
Несмотря на сомнения в его необходимости, препятствия, чинимые для его проведения, а также многочисленные угрозы расправ со стороны террористов, референдум состоялся. Голосовать на избирательные участки пришло более 500 тысяч человек. Около 90 процентов из них проголосовало за проект новой Конституции ЧР. Жители республики также выразили свою волю и желание жить в составе многонациональной России.
Желаю вам семейного благополучия, мирного неба над головой и долгих лет счастливой жизни! С праздником!
Глава Чеченской Республики Р. А. Кадыров
![]() |
Первая совместная встреча глав МИД стран Центральной Азии и Грузии завершилась в Батуми
ДАГЕСТАН. Двое на одного в парке у школы: в Дагестане возбудили дело после избиения подростка
Хиджаб для Эрдогана важен, но говорить об обострении отношений с Алиевым рано
Азербайджан пожаловался: Более 100 государственных доменов подверглись кибератаке
Мигранты-полицейские в Париже мародёрят магазины вместе с протестующими
ЧЕЧНЯ. Полицейские учат школьников безопасности: от дороги до двора
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова доставил помощь 300 семьям в Джабалии
ДАГЕСТАН. «Гора языков»: глава Дагестана призвал не растерять родную речь в век цифровизации