| ДАЙДЖЕСТ: |
Двенадцать лет назад, 23 марта 2003 года, состоялся референдум, ставший судьбоносным событием для народа Чеченской Республики. Он позволил остановить кровопролитие на многострадальной чеченской земле, установить мир и спокойствие.Инициатором проведения референдума стал первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он настоял на его проведении, хотя многие общественные и политические деятели утверждали о преждевременности вынесения вопроса о Конституции ЧР из-за сложности обстановки. Он предложил народу самому выбрать свое будущее. Ахмат-Хаджи был готов принять любой исход референдума, потому что ставил интересы жителей республики превыше всего. И время показало, что это решение оказалось абсолютно правильным.
Народ Чеченской Республики сделал свой выбор, проголосовал за дальнейшую жизнь в составе Российской Федерации. Это был исторический шаг к достижению мира, стабильности и благополучия.
Принятая Конституция ЧР стала фундаментом, на котором мы сегодня построили один из самых безопасных и благополучных субъектов России.
Наша республика динамично развивается, повышается уровень жизни людей. Краше становятся города и села, улучшается имидж региона. Мы возводим современные курорты, заводы, дороги. Все это вместе взятое делает наш регион еще более привлекательным для инвесторов и туристов.
Мы должны помнить и ценить, беречь и преумножать все, что нами сделано, чего мы достигли.
Дорогие соотечественники! Желаю вам счастья и здоровья. Пусть в ваших домах всегда царят мир и благополучие.
Удачи вам во всех благих начинаниях!
![]() |
ГРУЗИЯ. Коррумпированных чиновников заставят отчитываться о доходах в Грузии
АРМЕНИЯ. В Котайкской области Армении произошло землетрясение
ГРУЗИЯ. Грузия на три года отложила переход с очного на онлайн-обучение в своих вузах
ГРУЗИЯ. Исторические дома переведут в городскую собственность в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова оказала помощь грозненским приютам для бездомных животных
ЧЕЧНЯ. Министр спорта региона представитель РССС обсудили поддержку студенческих инициатив
АДЫГЕЯ. Депутаты Госдумы хотят включить Адыгею в эксперимент по предоставлению услуг гостевых домов