Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров: решение о проведении Референдума было единственно верным


Просмотров: 743Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров: время доказало, что решение о проведении Референдума было единственно верным
ЧЕЧНЯ. Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова с Днем Конституции Чеченской Республики.

Дорогие соотечественники!

Семнадцать лет назад, 23 марта 2003 года, произошло историческое событие – состоялся референдум, положивший начало новой, мирной жизни для чеченского народа.

В этот день в ходе всенародного голосования была принята Конституция ЧР, инициатором которой выступил Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

Несмотря на сомнения в его необходимости, препятствия, чинимые для его проведения, а также многочисленные угрозы расправ со стороны террористов, референдум состоялся. Голосовать на избирательные участки пришло более 500 тысяч человек. Около 90 процентов из них проголосовало за проект новой Конституции ЧР. Жители республики также выразили свою волю и желание жить в составе многонациональной России.

Мы никогда не забудем, какой ценой достался нам мир на чеченской земле. Правду о нашей новейшей истории, такой, какая она есть на самом деле, необходимо знать, чтобы наши потомки в будущем не допустили повторения ошибок.

Для чеченского народа проведение референдума и его итоги стали событием огромной важности. Остались позади бесчисленные беды, страдания и трагедии. Чеченский народ выбрал будущее, наполненное миром и созиданием.

Проведение референдума стало возможным только благодаря твердой уверенности Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в его необходимости. Ахмат-Хаджи понимал, что без правового фундамента невозможно покончить с беззаконием, разгулом бандитизма и терроризма, разрухой и нищетой. В эту решающую минуту Ахмата-Хаджи без сомнений и колебаний поддержал Президент РФ Владимир Путин.
Время доказало, что решение о проведении референдума было единственно верным. Принятие Конституции ЧР стало основой для восстановления единства и согласия в обществе, помогло достичь мира и стабильности, обеспечить устойчивое развитие экономики и роста уровня жизни людей. Именно эти цели и ставил перед собой Ахмат-Хаджи.

Дорогие друзья! Я поздравляю вас с Днем Конституции Чеченской Республики!
Желаю вам семейного благополучия, мирного неба над головой и долгих лет счастливой жизни! С праздником!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"