ДАЙДЖЕСТ: |
Именно от кадастровой стоимости, в частности, рассчитывается земельный налог, а также цена аренды и продажи.
Согласно законопроекту, только государство в лице соответствующих ГБУ будет вправе проводить кадастровую оценку земельных участков и оценку объектов недвижимости для физических лиц. Также документ «предполагается устранить существующие проблемы кадастровой оценки, в первую очередь связанные с недостатком информации».
Кроме того, законопроектом будут утверждены индикаторы рынка недвижимости. На их основании можно будет переоценивать землю в случае, если рынок, например, просел и стоимость земли снизилась.
По данным издания, в списке пилотных регионов, в которых закон о госоценке вступит в силу со следующего года, — Московская область.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Куликовская битва как точка соприкосновения чеченской и русской истории
КЧР. В Карачаево-Черкесии устроили межрегиональный праздник, посвященный национальному костюму
Встреча "Кайрата" с "Реалом" спровоцировала наплыв иностранцев в Алматы
КРАСНОДАР. Внесены поправки в краевой закон об энергосбережении