| ДАЙДЖЕСТ: |
В пресс-службе управления ГИБДД по Москве подтвердили факт ДТП, но не уточнили личности подозреваемого.
Сам Затравкин рассказал порталу LifeNews, что он ехал со скоростью примерно 70 километров в час, а на пешеходном переходе для него горел зеленый свет. Этот факт, по его словам, подтвердили и несколько свидетелей. Медицинская экспертиза, куда водителя направили после происшествия, показала, что он был трезв.
«Медэкспертиза, свидетели — все нормально. Но мое внутреннее чувство раскаяния и горя невозможно передать. Я не то что себя не оправдываю, я не знаю, как себя наказать», — сказал Затравкин.
Инцидент произошел 11 марта на Большой Академической улице. По одной из версий, женщина переходила дорогу по пешеходному переходу на красный сигнал светофора, и находившийся за рулем BMW X6 Затравкин не успел затормозить.
Степень виновности водителя будет установлена в ходе расследования уголовного дела по данному факту, рассказал порталу адвокат сына Сафронова Станислав Лагойко. «Сейчас еще нет никакой информации и предположений насчет виновности или невиновности Луки. Следствие выберет для него меру пресечения, это будет либо подписка о невыезде, либо содержание под стражей, либо оно решит не ограничивать Луку ни в чем, это все зависит от следователя», — отметил Лагойко.
Он добавил, что если вина Затравкина будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
![]() |
КРЫМ. В Крыму трем пострадавшим на производстве вручили специализированные автомобили
Хуснуллин: Россия изучит китайские технологии строительства для ускорения ввода объектов
Основатель Telegram обвинил Макрона в попытке цензурировать интернет в Европе
Сотрудник ВШЭ объяснил странные «галлюцинации» нейросети шизофренией
Российское посольство поздравило 107-летнего фронтовика в Ашхабаде
На саммите с Японией Туркменистан заявил о переходе на зелёную и водородную энергетику
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика перевыполняет план по комплектованию ВС РФ контрактниками
Новые технологии судейства от ФИФА: «Out of Bounds» для гола и 3D-модели офсайда
РОСТОВ. Бывшему руководству Ростовского облсуда вынесли суровые приговоры за коррупцию
ЧЕЧНЯ. В Чечне запущен чат-бот Минздрава в мессенджере «МАХ»