ДАЙДЖЕСТ: |
10 марта в интервью изданию The Atlantic Обама рассказал, что его российский коллега Владимир Путин ведет себя на встречах как откровенный и пунктуальный политик. «Правда в том, что Путин на всех наших встречах подчеркнуто вежлив и очень откровенен. Наши встречи носят очень деловой характер. Он никогда не заставляет меня ждать по два часа, как это делают многие другие», — сказал Обама.
рассказал о понятии реальной силы. Она, на его взгляд, заключается «в том, что вы можете получить желаемое, не прибегая к насилию».Кроме того, Обама обвинил тех, кто заявляет о более сильной позиции Москвы после начала боев на юго-востоке Украины или старта военной операции России в Сирии, в «фундаментальном непонимании природы власти» как в международной политике, так и в мире.
Последний раз Путин и Обама встречались в ноябре 2015 года в Париже на Конференции ООН по климату. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что в ходе переговоров обсуждались конфликты в Сирии и на Украине.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чёткий порядок: бойцы Росгвардии обеспечили безопасность молодёжного футбола!
РОСТОВ. Мама 18 детей из Ростовской области стала «Матерью-героиней»
ЧЕЧНЯ. Новый этап образования: в селе Беной запустили медресе для женщин!
ВОЛГОГРАД. Стало известно, сколько волгоградцев пострадали от нападений животных
ЧЕЧНЯ. Традиции на высоте: «Беноевская весна» вновь прошла безупречно!
ГРУЗИЯ. Первое предприятие по переработке шин появится в Грузии
КРАСНОДАР. Губернатор Кондратьев объявил чрезвычайную ситуацию для поддержки аграриев Кубани
ЧЕЧНЯ. Священные строки в горах: в Беное выбрали лучшего хафиза!
ЧЕЧНЯ. Эксперты ЧГУ им. Кадырова вошли в пул оценки программы «Приоритет 2030»!