| ДАЙДЖЕСТ: |
«Первый этап кубка СКФО по дрифту, на который приехали пилоты из Нальчика, Краснодара, Пятигорска, Ставрополя, Армавира, Сочи, состоялся на автодроме «Крепость Грозная». В соревнованиях участвовали 15 автогонщиков, в том числе три человека из Грозного. Пилоты продемонстрировали навыки управления автомобилем на скоростном полотне для дрифта. Этим мероприятием мы открыли автоспортивный сезон 2016 года у нас в Чеченской Республике. Автошоу получилось красочным и ярким на радость всем любителям автоспорта», - сказал И. Барзанкаев.
Он добавил, что по результатам соревнования определились лучшие дрифтеры СКФО: первое место получил Азат Исламов из Пятигорска, второе - Иван Груздев из Ставрополя, а третье место досталось Максиму Сулимину.
"Организация автосостязаний и их проведение вызвали положительные отзывы от участников и зрителей. Во многом это объясняется сформированной на автодроме профессиональной бригадой судей и проводимыми судейскими семинарами. Мы постараемся, чтобы следующий этап прошел на более высоком уровне", - сказал И. Барзанкаев.
На автодроме также состоялась выставка ретро- и тюнинг-автомобилей, мотоциклов.
Напомним, современный автодром "Крепость Грозная" открыт в 2015 году на территории Заводского района Грозного. В него входят выставочный зал, тюнинг-деревни и четыре трассы – для кольцевых и парных гонок, картодром, трасса с препятствиями «Сафари», а также участки для дрэг-рейсинга и дрифта. На сегодня это единственная профессиональная трасса в России для дрэг-рейсинга. Трибуны рассчитаны на 2000 зрителей, не считая VIP-гостей.
![]() |
АРМЕНИЯ. Через Азербайджан транзитом в Армению отправят российские удобрения и пропан
АРМЕНИЯ. Пашинян позитивно охарактеризовал прошедшие переговоры с Мишустиным
АРМЕНИЯ. Армения заработала на воздушном транзите Азербайджана 430 тыс евро
АРМЕНИЯ. Армения получила терминалы спутниковой связи Starlink
Уклонение от налогов почти на 40 млн выявили в Северной Осетии
КРАСНОДАР. Смертельное падение рабочего со строящегося объекта расследуют в Краснодаре
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на общем собрании Совета молодых депутатов Кубани