| ДАЙДЖЕСТ: |
В актовом зале средней школы №2 поселка Ойсхар состоялась встреча, посвященная профилактике дорожно-транспортных происшествий на дорогах Чеченской Республики. В зале присутствовали учащиеся, их родители, коллектив данной школы, представители Общественной палаты ЧР, заместитель начальника отдела УГИБДД МВД по ЧР и духовного управления мусульман республики.
Выступая перед присутствующими, полковник полиции, заместитель начальника отдела УГИБДД МВД по ЧР Адам Танталашев отметил, что данные статистики детской смертности на дорогах республики ужасают: более 82% детских смертей происходят по вине взрослых.
– Смертность младенцев в машине связана с тем, что матери уверены: ребенку будет лучше у них на руках, а не в детском автомобильном кресле. При этом они забывают, что в этом случае удержать ребенка во время столкновения невозможно. Порой родители, нарушая на глазах детей ПДД, дают негативный пример. Дети после повторяют, тем самым рискуя или попадая в ДТП. Нам всем необходимо действовать сообща, чтобы донести до детей всю потенциальную опасность последствий несоблюдения правил дорожного движения. Только так мы сможем снизить статистику и сохранить человеческие жизни, – отметил он.
![]() |
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана
ЧЕЧНЯ. Чеченская роза Парижа: как чеченка свела с ума всю французскую элиту