| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Как сообщает пресс-служба ОП ЧР, мероприятие провели в рамках исполнения протокольных поручений Главы ЧР по профилактике дорожно-транспортных происшествий, экстремизма, терроризма, духовно-нравственного воспитания молодежи.
Модератором встречи выступили член ОП ЧР Мамий Муцаев и первый заместитель начальника УГИБДД МВД РФ по ЧР Адам Танталашев.
В мероприятии приняли участие сотрудники заинтересованных министерств, ведомств и представители общественности.
В своем выступлении М.Муцаев отметил важность приближающегося Дня Конституции ЧР. Он также рассказал о роли Первого Президента ЧР, Героя России А.А.Кадырова в становлении политической системы Чеченской Республики и ее вхождении в правовое поле страны, об особенностях Конституции ЧР.
В свою очередь А.Танталашев подчеркнул необходимость соблюдения ПДД участниками дорожного движения, обратил внимание на ответственность за свою жизнь, жизнь пассажиров и других участников дорожного движения, озвучил данные статистики по дорожно-транспортным происшествиям. Кроме того, он рассказал о работе оперативного штаба в сфере профилактики ДТП, а также призвал участников быть предельно внимательными на дорогах и добросовестно соблюдать правила дорожного движения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля