| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках исполнения протокольных поручений Главы ЧР и межведомственного плана работы по проведению совместных мероприятий Общественной палаты ЧР и Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по ЧР, в ГУП «Чеченводоканал» состоялась профилактическая беседа с трудовым коллективом.Как сообщает пресс-служба ОП ЧР, на мероприятии обсудили темы: «Человек и дорожно-транспортные происшествия», «Противодействие терроризму, экстремизму, наркомании и коррупции», «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения».
Во встрече приняли участие руководитель «Чеченводоканала» Турпал-Али Абубакаров, заместитель начальника УГИБДД МВД РФ по ЧР Адам Танталашев и член Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев.
В своем выступлении Адам Танталашев рассказал участникам об оперативной обстановке на дорогах ЧР и дорожно-транспортных происшествиях, имевших общественные резонансы, а также о причинах и последствиях ДТП.
В свою очередь Мамий Муцаев отметил важность духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Кроме того, он затронул вопросы противодействия вовлечению молодых людей в экстремистские круги, пристрастия к наркомании, различным вредным привычкам, воспитания в духе наших традиций, приверженности традиционным ценностям чеченского народа.
Участники встречи приняли активное участие в диспуте, задавали вопросы, высказывались по обсуждаемым темам.
В завершение встречи Турпал-Али Абубакаров поблагодарил гостей за содержательную беседу.
![]() |
«Фастфуд для мозга»: почему нейросети не уравнивают шансы, а закрепляют неравенство между детьми
«Мы живем в фантастическом романе»: эксперт объяснил, устроит ли ИИ революцию против людей
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума продолжит принимать рейсы из 12 городов России
Иран восстановил ракетные производства, подвергшиеся ударам — КСИР
Правительство Ирана введет «приложение о национальном единстве» для ключевых решений
Москва готова перевести безвизовый режим между РФ и КНР на постоянную основу — Путин
США ударил по иранскому острову Ларак, КСИР поразил базы в Иордании: новости к этому часу
Верховный лидер Ирана: Действия, наносящие ущерб сплоченности, неприемлемы