ДАЙДЖЕСТ: |
11 марта телеканал «Звезда» сообщил, что независимый журналист из Болгарии преподнес Захаровой букет цветов и бутылку вина болгарского производства в честь Международного женского дня.
Был ли это тот же корреспондент, который сравнил ее с «Родиной-матерью», неизвестно.
10 февраля представитель МИД получила в подарок ко Дню дипломата от работников СМИ мегафон. В декабре прошлого года журналист из Таджикистана во время брифинга Захаровой прочитал ей стихи, а также презентовал пакет лимонов. Подарок был приурочен ко дню рождения дипломата. В своем Facebook она сообщила, что также получила миниатюрное деревце бонсай, а также средство по уходу за «новым зеленым другом».
Мария Захарова с 1998 года работала в редакции журнала «Дипломатический вестник», затем в Департаменте информации и печати (ДИП) МИД России. В период с 2005 по 2008 год она была пресс-секретарем Постоянного представительства России при ООН. Потом вернулась в ДИП и с 2011 года стала заместителем Александра Лукашевича. В августе 2015-го Захарова сменила его на этом посту.
![]() |
ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины — чеченские сердца в одном ритме.
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь передал Крыму эстафету «Марша Знамени Победы»
ЧЕЧНЯ. Больница в Аргуне ждёт обновления: министр дал жёсткие поручения
ЧЕЧНЯ. Блогеры, внимание! Регистрация в Чечне продлена. Кто должен прийти в министерство в Грозном?
АРМЕНИЯ. "Гражданский договор" объявил конституционный референдум в Армении
ВОЛГОГРАД. Роспотребнадзор назвал эпидситуацию по бруцеллезу в Волгоградской области напряженной
ЧЕЧНЯ. ««Ахмат» рвёт серию под Черчесовым! Пари НН пал перед силой Ахмата!
ЧЕЧНЯ. Машков в Грозном раскрыл секреты эмоционального интеллекта.