| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном обсудили работу оперативного штаба по погашению задолженности и увеличению собираемости текущих платежей за коммунальные услуги
Совещание, в котором приняли участие главы городов и районов, руководители министерств и ведомств, представители компаний-поставщиков ЖКУ, провел Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев. Глава кабинета министров подчеркнул, что на территории республики в последние годы наблюдается устойчивый рост платежной дисциплины потребителей. «Это результат колоссальной работы, которая проводится республиканскими и муниципальными органами власти совместно с поставщиками ЖКУ», — отметил он.
А. Эдельгериев добавил, что необходимо принять исчерпывающие меры, чтобы сохранить и улучшить динамику собираемости платежей за ЖКУ. «От этого напрямую зависит качество поставляемых услуг, поскольку поступающие платежи идут на обновление коммунальной инфраструктуры», — подчеркнул он.
В ходе совещания с докладом о промежуточных итогах и планах на ближайшую перспективу выступил министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, который возглавляет оперштаб по погашению задолженности и увеличению собираемости текущих платежей за коммунальные услуги.
Рамзан Хасанов
№ 47 (2731)
г-та "Вести республики"
![]() |
ГРУЗИЯ. Глава Нацбанка Грузии встретилась с инвесторами в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. Герои «Севера»: трое бойцов получили высшую награду Чечни
Стань героем на один день: как сдать кровь и спасти чью-то жизнь
ГРУЗИЯ. Абхазия признана самым бюджетным направлением для отдыха
АРМЕНИЯ. Компания Shirak Avia начала летать из Армении в Казахстан
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров удостоен ордена Дружбы из рук Сергея Кириенко