ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном обсудили работу оперативного штаба по погашению задолженности и увеличению собираемости текущих платежей за коммунальные услуги
Совещание, в котором приняли участие главы городов и районов, руководители министерств и ведомств, представители компаний-поставщиков ЖКУ, провел Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев. Глава кабинета министров подчеркнул, что на территории республики в последние годы наблюдается устойчивый рост платежной дисциплины потребителей. «Это результат колоссальной работы, которая проводится республиканскими и муниципальными органами власти совместно с поставщиками ЖКУ», — отметил он.
А. Эдельгериев добавил, что необходимо принять исчерпывающие меры, чтобы сохранить и улучшить динамику собираемости платежей за ЖКУ. «От этого напрямую зависит качество поставляемых услуг, поскольку поступающие платежи идут на обновление коммунальной инфраструктуры», — подчеркнул он.
В ходе совещания с докладом о промежуточных итогах и планах на ближайшую перспективу выступил министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, который возглавляет оперштаб по погашению задолженности и увеличению собираемости текущих платежей за коммунальные услуги.
Рамзан Хасанов
№ 47 (2731)
г-та "Вести республики"
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов
Сотням грузовиков с продукцией из Армении не разрешили въезд в Россию
Российская альпинистка неделю ждет помощи киргизских спасателей