| ДАЙДЖЕСТ: |
Короткие видеоролики – второй после фильмов по популярности вид онлайн видеоконтента среди россиян.
Две трети глобальных онлайн-потребителей (65%) предпочитают смотреть видео по запросу (видео, которые можно смотреть в любое удобное время, получив доступ к соответствующим услугам онлайн-поставщиков) на своих устройствах с выходом в интернет, следует из нового глобального исследования потребительских привычек в отношении видео по запросу Nielsen, мирового источника информации о том, что люди смотрят и покупают.
Данный онлайн-контент популярен среди 78% россиян, из них 31% говорят, что смотрят видео по запросу чаще одного раза в день.
В рейтинге типов видео наиболее популярными в мире оказались фильмы – 80% глобальных онлайн-респондентов выбрали их из списка жанров, которые они смотрят хотя бы изредка; на втором месте – ТВ-программы (50%). Большинство россиян (83%) также указали фильмы как интересный для них тип видео по запросу. Однако в нашей стране намного популярнее, чем в мире, оказались короткие (менее 15 минут) видеоролики (56% российских онлайн-потребителей против 22% глобальных).
Что касается того, какой жанр видео по запросу смотрят чаще всего, в мире (45%) и в России (37%) самыми просматриваемыми также оказались фильмы. Короткие видеоролики лидируют в рейтинге предпочтений 21% россиян, в то время как в мире таковых лишь 5%. 15% российских онлайн-потребителей указали сериалы как наиболее часто просматриваемый тип, в мире – всего 6%.
![]() |
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани
ЧЕЧНЯ. В мечети имени Пророка Исы вручены сертификаты 220 учителям Корана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники «СУРСАД» обеспечивают безупречную чистоту в Грозном
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ