ДАЙДЖЕСТ: |
Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову представили нового начальника УФСБ РФ по ЧР генерала Игоря Хвостикова. На встрече также присутствовал полковник ФСБ России Александр Татько.
Об этом Рамзан Кадыров написал на своей странице в Инстаграм: «Сегодня к исполнению обязанностей приступил новый начальник УФСБ РФ по ЧР. Указом Президента России на эту должность назначен генерал Игорь Хвостиков, которого мне представил генерал-полковник ФСБ России Александр Татько. Возглавлявший до последнего времени УФСБ РФ по ЧР генерал Андрей Сережников стал начальником УФСБ РФ по Хабаровскому краю. Это высокая ответственность и доверие, оказанное Президентом России Владимиром Путиным».
Глава республики также отметил большой вклад Андрея Сережникова в совместной борьбе с проявлениями терроризма: «Он сумел наладить тесное взаимодействие с другими правоохранительными органами».
«Также он назвал успешной оперативную и профилактическую работу с теми, кто возвращается из Сирии. Я пожелал Андрею Артуровичу и Игорю Владимировичу больших успехов в службе. Приятно, что из Чечни начальники УФСБ всегда получают повышение по служебной лестнице», — написал Р. Кадыров, при этом добавив, что положительный опыт деятельности руководства ЧР и УФСБ по борьбе с бандподпольем был отмечен и генерал-полковником ФСБ РФ Александром Татько.
Отметим, что указ о назначении Игоря Хвостикова начальником УФСБ РФ по ЧР был подписан накануне Президентом России Владимиром Путиным. До этого И. Хвостиков работал в Пензенской области.
Рамзан Абубакаров
№ 49 (2733)
г-та "Вести республики"
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия и другие экзотические направления покоряют туристов из Сибири
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе строят новый современный ветеринарный комплекс
ЧЕЧНЯ. 1903 год. «Терские ведомости» о возвращении 108 чеченцев-мухаджиров из Турции на родину.
Исследование: Российские игровые студии активно внедряют технологии на основе нейросетей
Узбекистан будет разрабатывать свои месторождения вместе с Иорданией