| ДАЙДЖЕСТ: |
Источники добавили, что, ударившись о землю, воздушное судно взорвалось и загорелось, а его обломки разлетелись по взлетно-посадочной полосе. Отмечается также, что во время полета и при попытках посадить самолет экипаж не сообщал о технических проблемах на борту.
В то же время собеседники ТАСС заявили, что понимания причин авиакатастрофы до сих пор нет, а выдвигающиеся предположения не имеют четких документальных подтверждений. По мнению источников, расследование будет долгим.
«Пока нет даже четкого понимания, сколько точно он совершил кругов, пытаясь совершить посадку. Что касается информации Flightradar, она принимается лишь к сведению», — добавили они.
«Боинг 737-800» компании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая, разбился в ростовском международном аэропорту в ночь на 19 марта. Жертвами авиакатастрофы стали 62 человека, в числе которых 45 россиян. Следствие отрабатывает две основные версии произошедшего — это ошибка пилотирования и техническая неисправность.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодаре ввели локальный режим ЧС из-за атаки беспилотников
ЧЕЧНЯ. В Алхан-Кале полицейские пресекли нарушения среди юных водителей самокатов и скутеров
ЧЕЧНЯ. «Герои Чеченской Республики»: в День России наградили защитников Отечества
АБХАЗИЯ. В Абхазии появилась первая туристическая авиакомпания
ЧЕЧНЯ. Интеллектуальный марафон в Чечне: 2349 выпускников сдают ЕГЭ по биологии, географии и языкам
ЧЕЧНЯ. Мухаммед Майртупский: первый имам Чечни и идеолог газавата