| ДАЙДЖЕСТ: |
18 — 21 марта в Казани проходил Кубок Президента России по тяжелой атлетике. Это соревнование являлось квалификационным к Олимпийским Играм в Рио-де-Жанейро. Участников турнира в этот раз было немного — 25 мужчин и 9 женщин. Да и показанные результаты были относительно невысокими по сравнению с предыдущим Кубком, прошедшим в Грозном в декабре прошлого года.
В весовой категории 94 кг явным лидером был Адам Малигов. Выступал он без срывов, поднимая свои тренировочные веса. В рывке последовательно зафиксировал 160, 165, 170 кг, а в толчке — 190, 197, 205 кг и набрал в сумме двоеборья 375 кг. Идущим вторым Виктор Гетц отстал на 15 кг. Напомним, что на декабрьском Кубке Адам поднял 178 кг в рывке и 219 кг в толчке.
Ниже своих возможностей выступил и супертяжеловес Чингиз Могушков. В первом упражнении ему покорились только 182 кг, а в толчке 220 кг. Этот результат не позволил Чингизу подняться выше 4-го места.
К сожалению, результаты, показанные нашими атлетами не являются конкурентноспособными на международной арене и не могут гарантировать места в олимпийской сборной. Хотя, вполне возможно, что тренеры Адама Малигова решили дать выступить ему спокойно и не надрываться, так как конкуренции всё-равно не было.
Адам Малигов
Источник: Wsport-shatoy.com
![]() |
АСТРАХАНЬ. Творческий сектор формируют около 1,5% общего объёма экономики Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии наращивает количество операций
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки