| ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченскую Республику на мероприятии представляли министр финансов ЧР Усман Рассуханов и заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Иса Бисаев.
На форуме обсуждались вопросы технико-экономического обоснования (ТЭО) открытия исламского банка или исламского банковского окна на территории России, работа над которым была завершена в декабре 2015 года. ТЭО подготовлены малазийско-российским консорциумом в составе ведущего университета Малайзии Unirazak, малазийского Института исламского банкинга и финансов (IBFIM) и российского Фонда развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund). Практические наработки ТЭО рассматриваются в качестве основы для внесения изменений в законодательство РФ для развития принципов исламского финансирования.
IFN
Forum ежегодно проходит в 22-х государствах мира и признан главной площадкой, на которой формируются основные направления развития рынка исламских финансов, банкинга и капитала. В его работе принимают участие представители крупнейших иностранных финансовых организаций, руководители государственных корпораций и крупного бизнеса, а также центральных банков стран СНГ. С российской стороны – представители федеральных и региональных органов власти, Центрального банка РФ, Совета Федерации РФ и Государственной Думы РФ, Ассоциации российских банков, Ассоциации региональных банков России, а также крупнейших банков страны и профессиональных участников финансового рынка.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах