| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Магомед Селимханов провел заседание рабочей группы, на котором обсудили организационные вопросы по проведению в Грозном 14 октября III ежегодного Российского исламского экономического форума «Россия – гарант партнерства».
Координация работы по проведению в республике ежегодного форума возложена на Минэкономтерразвития ЧР. Одним из основных организаторов форума выступают Международная Ассоциация Исламского Бизнеса (МАИБ) и ПАО «Сбербанк».
Магомед Селимханов отметил, что в ходе форума будут рассмотрены инструменты исламского (партнерского) финансирования в банковской практике, а также возможные пути развития исламского финансирования в Российской Федерации.
![]() |
АСТРАХАНЬ. 269 МВт и 43 ветряка: в Астраханской области построят ВЭС с китайским подрядчиком
Иран назвал «операцией под чужим флагом» попытки связать Тегеран с инцидентом с Flydubai
КБР. 15 лет за предательство: Верховный суд КБР вынес приговор местному жителю по делу о госизмене
АБХАЗИЯ. Курортные локации Абхазии становятся все популярнее у россиян
Российская база в Армении в контексте двусторонних отношений: чего ожидать далее?
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении