ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ислам Кадыров провел ряд встреч с жителями сел Правобережное, Толстой-Юрт, Виноградное, Старые Атаги Грозненского района.
Главной темой обсуждения стал приближающийся праздник - День Конституции ЧР. В текущем году со дня принятия Основного закона ЧР исполняется 13 лет.
В своем слове Ислам Кадыров подчеркнул, что фундаментом возрождения региона стал судьбоносный выбор, сделанный чеченским народом 23 марта 2003 года в ходе референдума по принятию Конституции ЧР.
«Этот поворот к мирной жизни стал возможен благодаря гражданскому и человеческому подвигу нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который был инициатором проведения всенародного референдума», - сказал И.Кадыров, обратив внимание на то, что регион встречает 13-ую годовщину принятия Конституции ЧР в атмосфере мира, созидания и уверенности в будущем.
«Итогом голосования 23 марта 2003 года стало воплощение всех надежд чеченского народа Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Чечня восстала из руин и превратилась в один из самых стабильных и безопасных регионов России», - сказал И.Кадыров.
Добавим, что встречи проходили, в том числе, и по инициативе жителей населенных пунктов ЧР.
В ходе беседы присутствующие отмечали важность предстоящего события и роль референдума в жизни региона. Встречи проходили в праздничной атмосфере.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ГРУЗИЯ. Мамука Пипия: экономика Грузии растет благодаря России
ГРУЗИЯ. Программа по замене исторических аварийных зданий в Тбилиси начнется в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Зачем России был нужен Кавказ: безопасность, нефть и торговые пути
ЧЕЧНЯ. Начало оформления русско-чеченских политических связей
ЧЕЧНЯ. Учения на высоте: в «Кезеной-Ам» отработали ликвидацию пожара в горной гостинице
По данным СМИ: Востоковед Гарник Асатрян и его российские коллеги обратились к МИД России
ЧЕЧНЯ. 88 национальностей в одном доме: Кадыров подчеркнул важность межнационального мира
АЗЕРБАЙДЖАН. Восемь лет назад ушел из жизни гениальный математик Лютфи Заде