| ДАЙДЖЕСТ: |
Вчера во всем мире отмечали Международный день лесов. Цель праздника – это привлечение внимания к проблеме их сохранения. Ежегодно во всем мире вырубается около 13 млн. гектаров леса, а это примерно в 8 раз больше территории Чеченской Республики.
Леса занимают около 23% общей площади нашего региона, и поэтому мы также несем ответственность за их сохранение. Минприроды ЧР следит за проблемой сохранения лесов, стараясь пресечь любые попытки незаконной вырубки, и проводит различные мероприятия, направленные на повышение экологической культуры граждан.
Особое внимание уделяется противопожарной безопасности. Лесничествами республики заключены соглашения со СМИ о размещении материалов по противопожарной пропаганде, а также, при необходимости, о введении ограничения посещения гражданами лесных территорий.
Проведена проверка готовности сил и средств ГСАУ «Чеченский лесопожарный центр» к тушению лесных пожаров. С начала открытия пожароопасного сезона (1 марта 2016 года) проводится мониторинг пожароопасности в лесах, и работа Региональной диспетчерской службы переведена на круглосуточный режим.
![]() |
РОСТОВ. Александр Бастрыкин потребовал доклад о деле по гибели подростка на Дону
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор на качество товаров
Глава Роснедр Олег Казанов оценил перспективы добычи полезных ископаемых на Луне
ВОЛГОГРАД. Девять часов в укрытии: Волгоград пережил самую долгую воздушную тревогу за лето
ЧЕЧНЯ. Тангай Махкетинский: герой, взявший вину на себя ради шейха
«Путешествуй!»: цифровизация туризма и новые возможности для иностранных гостей
Министр нацбезопасности призвал игнорировать условия мирного меморандума США и Ирана