| ДАЙДЖЕСТ: |
Работники МУП «Зеленстрой» обрезают старые деревья и вырубают сухостой на улицах А-Х. Кадырова, Сайханова и на проспекте В. Путина. Омолаживающая процедура стимулирует образование молодых побегов, которые формируют новую крону. Деревья начинают разрастаться вширь.
Если горожан раскидистые зеленые насаждения только радуют, особенно в жаркую летнюю погоду, то автолюбителям они доставляют немало неприятностей. Широкие кроны нередко мешают обзору и видимости на дорогах. Работники «Зеленстроя» учитывают и такие детали.
Опиловка прошла и на улице Шейха А. Митаева, куда были высажены зеленые насаждения с улицы С.Ш. Лорсанова. После пересадки крону обрезают, укорачивая ветки. Такая процедура необходима для того, чтобы деревья лучше прижились на новом месте.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли лабораторию будущего для борьбы с вирусами
АРМЕНИЯ. Армения не отказывается от строительства малых модульных АЭС
АРМЕНИЯ. Продолжение контактов обсудили заместители глав МИД Азербайджана и Армении
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова и жители Чечни спасли семью после пожара
АРМЕНИЯ. Тегеран намерен завершить работу над документом о стратегическом партнерстве с Ереваном
ЧЕЧНЯ. Избирком Чечни объяснил как защищают списки от ошибок
АДЫГЕЯ. В столице Адыгеи озвучили имена победителей конкурса «Масленица Майкопская 2026»