ДАЙДЖЕСТ: |
Таким образом, авторы исследования пришли к заключению, что деревья и иные зеленоватые растения в реальности помогают человеку чувствовать себя моложе и здоровее.
Лучшее лекарство от всех заболеваний - зеленоватые деревья. Отметим, что деревьям еще в древности приписывались особенные способности. В проекте «приняли участие» около 530 тыс деревьев, которые растут на территории Торонто (Канада), и 30 000 граждан, проживающих вблизи них. Кроме всего прочего предрасположенность к онкологии и сахарному диабету так же была значительно снижена, в отличие от тех людей, которые живут далеко от деревьев и зелёных насаждений. Оказалось, что зелёные насаждения не только лишь положительно влияют на здоровье, однако и продлевают жизнь человеку.
Деревья помогут человеку освободиться от заболеваний. Печатное издание в качестве образца приводит исследование чикагских психологов, которые провели серию экспериментов.
Группа американских ученых из Чигагского университета узнали, какой именно эффект деревья имеют на состояние человеческого здоровья. Специалистами было замечено, что прогулки по дубраве могут восстановить кровяное давление, благотворно воздействовать на работу сердца и нервной системы.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем