| ДАЙДЖЕСТ: |
«Лента.ру» следит за развитием событийЗахваченный Airbus A320 компании EgyptAir совершил посадку в кипрском аэропорту Ларнака. Угонщики отпустили всех захваченных, кроме членов экипажа и четырех иностранцев.
Точное число людей, захвативших лайнер, неизвестно. Сообщается лишь, что один из них вооружен. По некоторым данным, угонщик действовал в одиночку, при себе у него было взрывное устройство.
Самолет, летевший по маршруту Александрия — Каир, был захвачен утром 29 марта. По данным кипрского радио, на борту Airbus A320 — 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Ранее сообщалось о 80 пассажирах. По данным посольства, россиян на борту самолета не было.
25 марта представитель МИД России заявил, что авиасообщение с Египтом может быть восстановлено к лету. 14 марта сообщалось, что в аэропортах Каира, Шарм-эль-Шейха и Хургады были введены новые меры безопасности, которые рекомендовали российские эксперты.
8 ноября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов из России в Египет. Это произошло после катастрофы самолета Airbus A321 компании «Когалымавиа», в которой погибли 224 человека, находившиеся на борту.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов