Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ливанов выступил против сокращения профессоров в РГГУ


Просмотров: 865Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр образования и науки Дмитрий Ливанов выступил против увольнения профессоров в РГГУ. «Мы за ситуацией следим. Я считаю, что никаких оснований для сокращений в РГГУ, как и в других наших ведущих вузах, нет», — сказал он. Министр также призвал «очень бережно» относиться к профессорам.

«Мы за ситуацией следим. Я считаю, что никаких оснований для сокращений в РГГУ, как и в других наших ведущих вузах, нет», — сказал Ливанов. По его словам, университету важно не просто сохранять свой кадровый потенциал, но и приумножать его.Ливанов выступил против сокращения профессоров в РГГУРектор и проректор РГГУ о скандальном увольнении заслуженных ученых

Министр добавил, что каждый вуз вправе самостоятельно определять кадровую политику, однако ведущие профессора являются лицом университета, и к ним необходимо «относиться очень бережно», несмотря на их возраст.

29 марта сообщалось об увольнении профессоров-консультантов РГГУ Юрия Манна, Нины Павловой, Вадима Гаевского, Николая Федорова и Владимира Дыбо. Позднее ректор университета Евгений Ивахненко опроверг сокращение ведущих профессоров. В то же время первый проректор РГГУ Александр Безбородов сообщил о планах вуза провести оптимизацию, в рамках которой ряд сотрудников может попасть под сокращение.

3 марта Минобрнауки утвердило на посту ректора РГГУ Евгения Ивахненко, избранного в результате голосования членов ученого совета вуза.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"