ДАЙДЖЕСТ: |
7 мая в городе Орел пройдет грандиозная акция «Орёл-4502, посвященная юбилею города. Ожидается, что 8 тысяч человек выстроятся в форме цифры «450» – самого большого числа, составленного из людей, – и попадут в Книгу рекордов Гиннесса.
Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте рекорда, а именно: оставить информацию о себе и выбрать, кем быть на мероприятии- участником или волонтером.
Отметим, что подобная акция уже проходила в городе Орел и была посвящена 70-той годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Тогда участники акции выстроились в форме звезды Победы.
Город Орел — административный центр Орловской области. Население города — 319 550 чел. В 1566 году по указанию Ивана Грозного была основана крепость Орел для охраны южных границ Русского царства. Этот год официально считается датой основания города.
![]() |
ЕС договорился использовать замороженные российские активы для финансирования Украины
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР проанализировал результаты входных контрольных в 9–11 классах
США намерены взять под контроль выполнение перемирия в секторе Газа
ЧЕЧНЯ. Школьники из Грозного побывали на подстанции «Город» в рамках профориентации
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Астана укрепляют стратегическое партнерство
360 млн рублей направят на молодежную политику Ставрополья в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Спикеры парламентов Азербайджана и Армении встретились в Женеве
Санаэ Такаити стала первой женщиной-премьером в истории Японии.