| ДАЙДЖЕСТ: |
Ему также задали вопрос о том, пытается ли Кремль убедить Запад не реагировать на призывы Киева ввести санкции против России в связи с делом Надежды Савченко. «Речь идет об осужденной Савченко, которая признана виновной. Очень серьезное преступление — причастность к убийству наших журналистов, поэтому кого-то убеждать в этом совершенно нет никакого резона», — подчеркнул пресс-секретарь президента.
Кому не писан закон на Украине30 марта комитет Верховной Рады по иностранным делам принял решение разорвать дипломатические отношения с Россией. Постановление должно быть вынесено на заседание парламента.
Проект этого документа был внесен в Раду 15 марта. Одним из авторов инициативы является Владимир Парасюк (9 марта он сорвал флаг России с флагштока возле здания генконсульства РФ во Львове в ходе акции в поддержку Савченко).
Согласно тексту постановления, необходимость разорвать дипотношения связана с многочисленными фактами «нарушения Российской Федерацией прав граждан Украины, захват на территории Украины и содержание в РФ заложников, граждан Украины». Москву также обвиняют в нарушениях принципов международного иммунитета, в том числе в отношении Савченко, делегата ПАСЕ.
![]() |
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: Более половины населения Ингушетии регулярно занимается спортом
ДАГЕСТАН. В Дагестане придумали, как контролировать развитие туризма
ЧЕЧНЯ. Гребенская: станица, сохранившая дух многонационального мира
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил об отсутствии политических препятствий для Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Министр образования Армении рассказала о преподавании азербайджанского в школах
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан
КАРАБАХ. Пашинян: конфликт завершен, но Армении нужно осознать реальность