Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые определили оптимальную температуру воздуха для сна


Просмотров: 996Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые определили оптимальную температуру воздуха для снаИсследователи пришли к выводу, что оптимальной температурой воздуха для сна человека, является температура в диапазоне от 18 до 20 градусов по Цельсию. Такая температура для сна может считаться идеальной.
Согласно проведенному исследованию температура воздуха в спальне, для крепкого и здорового сна человека, должна колебаться в диапазоне от 18 до 20 градусов по Цельсию. Об этом сообщили ученые из университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США). Результаты этого исследования были опубликованы в журнале Men’s Health.
По словам исследователей, температура человеческого тела во время сна постепенно снижается, а ближе к утру начинается постепенное повышение, что и является сигналом для пробуждения организма человека. Если человек будет засыпать при относительно низкой температуре в комнате, таким образом он может помочь своему организму делать телу свою работу. Если же в спальне будет очень жарко, это может стать причиной беспокойного сна.
18 градусов по Цельсию – это приблизительная температура. У каждого человека свои собственные индивидуальные особенности, исходя из них следователи советуют регулировать температуру в диапазоне от 18 до 20 градусов. Каждый человек самостоятельно выбирает для себя оптимальную температуру, в зависимости от своих предпочтений и состояния здоровья.
Также не стоит забывать и о различных физиологических особенностях мужчин и женщин. Женщины из-за различий в метаболизме производят намного меньше телесного тепла, соответственно, прекрасные дамы отдают предпочтение более высокой температуре в спальне. В то время , как мужчины предпочитают более прохладный воздух.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"